Главная \ Строительство \ Бани из оцилиндрованного бревна

Строительство бани из оцилиндрованного бревна

Бани из оцилиндрованного бревна

Баня из бревна   Бани из оцилиндрованного бревна стали современной, более совершенной формой старого доброго деревянного сруба, служившего нашим предкам баней много столетий. И если раньше эта постройка ставилась мастерами из необработанных бревен, то сегодня она представляет собой здание, изготовленное в соответствии с современной технологией. Технология производства оцилиндрованного бревна позволила устранить большое количество проблем, которые ранее приходилось решать при строительстве не только бани или сауны, но и любого другого деревянного домостроения. При строительстве новой бани из бревна, современные проекты учитывают все привнесенные новшества.

Строительство бань

Бани из оцилиндрованного бревна строятся в соответствии с теми же правилами, что и раньше, но весь процесс, начиная от закладки фундамента и заканчивая внутренней отделкой бани, протекает в более сжатые сроки. Это объясняется тем, что заводская обработка материала проводится на самом современном оборудовании, что обеспечивает максимальную точность изготовления каждой детали. Все бревна приводятся в полное соответствие с единым стандартом, что делает сборку сруба намного легче и быстрее, исключая затраты времени на подгонку деталей между собой.

строительство бани     Бревна получают ровную, идеально круглую форму, которая дает возможность максимально плотно подогнать их между собой. Все бревна становятся одинаковыми по диаметру, попадая в один из стандартных размеров: от 180 миллиметров до 320 миллиметров. После этого они профилируются, и все соединения приобретают намного большую прочность. Профилирование дает и еще один положительный эффект: бревна не так сильно подвергаются деформации во время периода естественного высыхания древесины. Каждая деталь бани обрабатывается антисептическими составами, которые предотвращают гниение и оплесневение древесины во время достаточно частых контактов с водой.

Строительство бани сегодня напоминает сборку конструктора. Поскольку на производстве проводится не только стандартизация бревна и его обработка антисептиками и антипиренами, но и все операции по фрезеровке пазов и замков, то на строительной площадке строительство деревянной бани не занимает много времени.

Строительство бань под ключ

04 Строительство бань "под ключ" строительство бань из оцилиндрованного бревна Строительство бань из оцилиндрованного бревна "под ключ"

Строительство бани «под ключ», кроме возведения непосредственно сруба бани, предполагает целый комплекс работ, в результате которого вы станете владельцем готового к эксплуатации здания. Кровельные работы, отделка парной "под ключ", отделка подсобных помещений, подведение коммуникаций и установка необходимого оборудования – все это входит в список предоставляемых нами услуг. Заказывая баню из бревна «под ключ» в нашей компании, заказчик получает значительные экономические и временные преимущества. Вам не придется тратить время на поиски очередной бригады рабочих для проведения следующего этапа работ, покупать дополнительный инструмент, организовывать поставки строительных материалов, – наша компания  поставляет все необходимые материалы, а за ходом работ следят опытные специалисты (прорабы).

Стоит отметить, что подсобные помещения в современной деревянной бане не требуют внутренней отделки стен. Оцилиндрованное бревно само по себе имеет привлекательный эстетический вид и может служить не только несущим, но и декоративным материалом. Необходимость в отделке возникает только в помещении парной, что существенно снижает затраты на внутренние работы. Поэтому цена бани из оцилиндрованного бревна не так высока, как, к примеру, кирпичной, требующей отделки всех помещений.  Кроме того, мы готовы предложить заказчику на выбор сотни типовых проектов, прошедших проверку временем и многими довольными владельцами построенных нами бань. По желанию заказчиков мы разрабатываем индивидуальные проекты, которые  учитывают все предъявляемые требования.

Строительство бань под ключ. Примеры проектов.

Перейти в каталог проектов

По всем вопросам обращайтесь в офисы нашей компании:

map_01 г.Москва, ул. Дорожная, д.60Б, Бизнес-Центр "Аннино Плаза", офис 413

8-800-505-30-51 (звонок по России бесплатный)

8-800-505-30-51 (звонок по России бесплатный)

phone_01    8-800-505-30-51 (звонок по России бесплатный)
+7 (922) 935-35-95