Главная \ Строительство \ Бани из оцилиндрованного бревна \ Срубы бань из оцилиндрованного бревна

Срубы бань из оцилиндрованного бревна

Срубы бань из бревна

Баня86_К     Сруб бани из бревна возводили еще наши далекие предки. Нет ни одного другого такого материала, который мог бы сравниться с деревом, и они это знали. Теплое, прочное, долговечное, умеющее «дышать», – дерево было королем среди использовавшихся на заре человечества строительных материалов. И также сейчас оно по праву занимает одну из лидирующих позиций.

Если сравнить технологии, которыми пользовались древние строители при возведении сруба, с теми, которые используются сейчас, то они не сильно изменились. Однако технологии обработки древесины шагнули далеко вперед, в результате чего весь процесс стал быстрее и качественнее. Если в прошлом каждое бревно приходилось подгонять на месте, стесывая все неровности, сучки и куски коры топором, то сейчас этот процесс полностью механизирован и усовершенствован. Сейчас нет необходимости в длительном процессе ошкуривания и стесывания бревен, ручной подгонки. Более того, все бревна приводятся к единому диаметру, что еще больше упрощает подгонку и обеспечивает идеальное прилегание бревен в срубе.

Сруб бани сегодня – это своеобразный конструктор, в котором каждая деталь занимает только свое, обозначенное в проекте место. Все они обрабатываются на предприятии, фрезеруются, проходят нарезку чаш, профилирование, обработку антипиренами и антисептиками. Все это обеспечивает точность подгонки, целостность конструкции, а также соответствие каждой детали проекту при сборке сруба бани из оцилиндрованного бревна.

Популярные проекты бань

Цены на срубы бань из бревна зависят от множества факторов, где играет роль буквально все: типовой или индивидуальный проект используется, размеры и высотность бани (сейчас очень популярны двухэтажные бани, дома-бани, бани с мансардой), сорт и место, откуда поставляется древесина, порода древесины для отделки парной, тип используемого  утеплителя, перечень необходимых коммуникаций и так далее. Однако стоит отметить, что в бане, построенной из оцилиндрованного бревна, может не выполняться внутренняя отделка стен (не считая душевой и парной), а значит и стоимость ее будет значительно ниже, чем бани, построенной из других материалов. Если вы планируете купить сруб бани, советуем вам проконсультироваться со специалистами нашей компании, которые помогут вам подобрать подходящий проект, проконсультируют обо всех особенностях предстоящего строительства бани, а также в короткие сроки составят смету на строительные работы.

По вопросам строительства обращайтесь в офис нашей компании:

map_01

Московская обл., Чеховский р-н, КП "Соколиная гора", д.35 (Выставочный центр)

phone_01 +7 (922) 935-35-95