Строительство домов из оцилиндрованного бревна по современным технологиям

Строительство домов по типовым и индивидуальным проектам

Строительство бань из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса

Строительство каркасных домов по инновационной технологии

Главная \ Отделка \ Отделка деревянных домов \ Шлифовка стен дома из оцилиндрованного бревна

Шлифовка стен дома из оцилиндрованного бревна

Шлифовка оцилиндрованного бревна, как правило, производится после окончательной усадки деревянного строения по желанию Заказчика. До сих пор нет однозначно правильного ответа, нужно ли в обязательном порядке шлифовать оцилиндрованное бревно. Здесь каждый Заказчик делает выбор исходя из своих финансовых возможностей и эстетических требований к внешнему виду бревна.
     Шлифовать бревно нужно непосредственно перед покраской дома. При высыхании бревна ворс поднимается, и бревно сильно пачкается, особенно во время ветров и дождей, а очистить такое бревно становится практически невозможным. После обработки защитным составом (после первого слоя) ворс местами опять немного поднимается и требуется вторичная подшлифовка бревна. Процесс шлифовки оцилиндрованного бревна очень трудоемок, а работа специалистов очень кропотлива, требует профессионального и грамотного подхода, а также наличия специального инструмента. Плюс ко всему вышесказанному процесс шлифовки занимает немало временных и финансовых затрат. Но результат стоит всех усилий. После шлифовки бревно преобразится, а строение будет иметь наиболее завершенный и пригодный для жилья вид. Еще один аргумент в пользу шлифовки бревна - это равномерное распределение и более качественная вторичная обработка бревна защитными составами. Как известно, при производстве оцилиндрованного бревна, в обязательном порядке производится обработка антисептиком, это помогает защитить бревно на время транспортировки до места будущего строительства. После сборки бревно еще раз обрабатывается защитным составом. Но во время шлифовки эти слои снимаются и бревно обрабатывается уже финишными защитными составами.

Галерея наших работ

• Полный спектр отделочных работ
  • Официальный договор, прозрачное
    ценообразование, смета, отчет
  • Высокая скорость работ
  • Высококвалифицированные рабочие бригады. Только славяне!
  • Расчет заказа за 1 день
  • Бесплатный предварительный выезд
    специалиста на объект
  • Технадзор на весь срок проведения работ
  • Скидки заказчикам, строившимся в нашей
    компании и при заказе отделки «под ключ»

СТОИМОСТЬ НАШИХ УСЛУГ

Шлифовка деревянных стен в 1 проход
(зерно шлифовального листа 80)

Финишная шлифовка под покраску в 1 проход
(зерно шлифовального листа 120)

240 руб./м2

110 руб./м2

Мы рекомендуем доверить работу по шлифовке оцилиндрованного бревна профессионалам. Специалисты по отделке деревянных домов нашей компании имеют огромный опыт по шлифовке бревна, который позволяет им выполнять этот трудоемкий процесс очень качественно и в максимально короткие сроки. Но если Вы решите выполнить шлифовку самостоятельно, без привлечения специалистов в этом деле, то обязательно запаситесь специальным инструментом: шлифовальной машинкой, защитной маской или респиратором, болгаркой с регулируемой частотой  вращения, набором шкурок (как для инструмента, так и для ручной работы). Весь инструмент используется по назначению. Так, например, болгарка отлично шлифует крупные поверхности, к которым легко добраться, тогда как специальная шлифовальная машинка отлично подойдет для труднодоступных мест. Если у Вас нет опыта по шлифованию, рекомендуем предварительно потренироваться на образце бревна, а потом переходить на стены. Как мы уже писали выше, шлифовка очень длительный и трудоемкий процесс, запаситесь терпением, оцените свои силы и навыки и приступайте к шлифовке не спеша. Только после того, как будет выполнена шлифовка всех бревен, следует приступать к их комплексной обработке защитными средствами.

За получением консультаций по отделке деревянных домов и бань из оцилиндрованного бревна Вы можете обратиться к специалистам нашей компании по указанным на сайте телефонам или посетив наш офис.

Схема работы с нами

Предварительный запрос
Выезд специалиста на объект
Расчет стоимости
Заключение договора
Отделочные работы
Прием работ, подписание акта выполненных работ

У вас есть вопросы?

Свяжитесь
с нами

Все способы связи в нашем разделе контакты

Закажите обратный звонок

Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время

Напишите
нам

Заполните форму обратной связи, подробно опишите цель запроса, прикрепите план объекта

Отправьте нам письмо

Отправьте запрос по электронной почте с  подробным описанием ваших пожеланий, вопросов, уточнений и пр. По возможности сразу высылайте поэтажные планы объекта, фотографии понравившихся работ и пр.

Приезжайте к нам в офис

Приезжайте к нам в офис для получения консультации по отделочным работам. Предварительно согласуйте время посещения, чтобы нужный вам специалист был на месте

По всем вопросам обращайтесь в офисы нашей компании:

map_01 г.Москва, ул. Дорожная, д.60Б, Бизнес-Центр "Аннино Плаза", офис 413

8-800-505-30-51 (звонок по России бесплатный)

phone_01    8-800-505-30-51 (звонок по России бесплатный)
+7 (922) 935-35-95

8-800-505-30-51 (звонок по России бесплатный)