Главная \ Строительство \ Дома из оцилиндрованного бревна \ Проектирование домов из оцилиндрованного бревна

Проектирование деревянных домов

Проектирование домов из оцилиндрованного бревна

Ни одно здание в этом мире не строится без проекта. Проект дает строителям полное представление о внешнем виде дома и планировке помещений, об используемых материалах и их количестве, о местах ввода и прохождения коммуникаций. Он помогает сократить сроки строительства и спланировать порядок работ на строительной площадке.

Наша компания предлагает услуги по проектированию деревянных домов. Поскольку сегодня дома из оцилиндрованного бревна изготавливаются на производстве, то проект необходим не только строителям, но и производственному цеху, где будут изготавливаться детали будущего строения. За долгие годы работы мы приобрели огромный опыт в проектировании деревянных домов и разработали сотни уникальных проектов. Наши архитекторы способны спроектировать строение любой сложности, начиная от небольших дачных домов и деревянных бань, и заканчивая загородными домами со сложными архитектурными формами.

Комплекс предоставляемых нами услуг по проектированию включает:

• Индивидуальное проектирование;
  • Изготовление 3D модели проектируемого здания;
  • Подготовку спецификации стеновых элементов (разбревновка);
  • Проектирование коммуникаций;
  • Составление подробной сметы по используемым материалам и проводимым работам;
  • Ведение объекта строительства.

Примеры проектируемых деревянных домов:

934 000 руб.
1 269 000 руб.
1 590 000 руб.
1 110 000 руб.
1 169 000 руб.
1 778 000 руб.
2 224 000 руб.
1 061 000 руб.

Проектирование домов из бревна имеет свои тонкости, не свойственные проектам других видов зданий. Например, следует учитывать, что деревянный дом «дает усадку» и, соответственно, оставлять необходимые допуски по высоте стен. Здесь, конечно, большую роль играет влажность древисины.
Проектирование деревянных домов учитывает и тот факт, что бревно, изготавливаемое на производстве, имеет ограничение по длине – не более 6 метров . В связи с этим, стены более  6 метров в длину должны проектироваться с учетом технических перерубов.
Учитывается при создании проекта и диаметр бревна, по которому рассчитывается количество венцов дома. Кроме того, стоит обратить внимание на используемые материалы для утепления. Мы рекоммендуем использовать только натуральные утеплители, например, джутовое волокно.

Стоит обратить внимание и на фундамент. Он должен быть достаточно высок для того, чтобы предотвратить соприкосновение нижних венцов с поверхностью почвы, это защитит их от намокания. Ведь даже в давние времена при постройке сруба укладывали нижние венцы на большие плоские камни.

Еще одна особенность проектирования домов из оцилиндрованного бревна заключается в том, что проект должен соответствовать  требованиям, предъявляемым промышленным производством.

map_01 г.Москва, ул. Дорожная, д.60Б, Бизнес-Центр "Аннино Плаза", офис 413

8-800-505-30-51 (звонок по России бесплатный)

8-800-505-30-51 (звонок по России бесплатный)

phone_01    8-800-505-30-51 (звонок по России бесплатный)